Четверг, 28.03.2024, 16:22 j
на каткеФотография 1DSCN9210Фотография 1Фотография 1Фотография 1Фотография 1Фотография 1"Бумбараш" 2012 театр Молодежи АлтаяФотография 1
Учись учиться
Фотолетопись
Наш опрос
Что должна "давать" школа?
Всего ответов: 89
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник.РУ

Новости

Прикладная информатика в гуманитарных науках

 

Цифровые технологии получают все большее распространение в нашей жизни. И гуманитарная сфера не исключение. Оцифровывание материалов для архивов и онлайн-библиотек, компьютерный анализ текстов, 3D-сканирование древних находок, создание виртуальных моделей исчезнувших городов - знания из области информатики уже находят эффективное применение в археологии, истории, лингвистике, философии, литературе и искусстве.

Исторический факультет Алтайского государственного университета идет в ногу со временем и предлагает новое образовательное направление «Прикладная информатика» - профиль «Прикладная информатика в области гуманитарных наук».

Сферой профессиональной деятельности выпускников являются прикладные и информационные процессы и системы в области

- образования (в средних и высших учебных заведениях, технологии дистанционного образования  и e-learning),

- историко-культурного наследия (информационные технологии в музейной, выставочной деятельности, документоведении, архивном деле, истории, создание виртуальных реконструкций, музеев, выставок),

- научно-исследовательской деятельности (реализация проектных решений с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и технологий программирования);

- информационного менеджмента (web-дизайн, PR и реклама в интернете, менеджмент web-сайтов, виртуальные арт-проекты, 3D анимация и т.д.)

Студенты изучают такие дисциплины как «Информатика и программирование», «Создание и обработка цифровых аудио и видео», «Технологии трехмерного моделирования», «Прикладные геоинформационные системы», «Компьютерная графика», «Виртуальная историческая реконструкция» и многие другие.

Сочетание качественной подготовки в области информационных технологий с глубокими знаниями в области гуманитарных наук делает выпускников данного направления уникальными специалистами, конкурентоспособными на рынке труда.

Условия поступления и обучения:

Вступительные экзамены: математика, физика, русский язык (ЕГЭ/ тесты)

Очная форма – обучения. Срок обучения – 4 года. Количество бюджетных мест – 15.

Дополнительная информация:

Сайт исторического факультета –  http://hist.asu.ru/

Ответственный секретарь приемной комиссии ИФ:

Брюханова Елена Александровна

elena@hist.asu.ru

8913 025 25 23

Родителям
Должен знать каждый
Здоровый Образ Жизни
Это интересно
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Праздники
Праздники России
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz