Пятница, 19.04.2024, 02:24 j
Фотография 1DSCN9246Фотография 1DSCN8552Фотография 1Фотография 1Фотография 1DSCN9262DSCN9180Фотография 1Мельчакова Лена
Учись учиться
Фотолетопись
Наш опрос
Что должна "давать" школа?
Всего ответов: 89
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник.РУ

Новости


« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что ученики выпускных классов в этом году напишут всероссийские контрольные работы по пяти предметам, которые не являются обязательными на ЕГЭ.

​"Уже в этом году в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными - то есть кроме русского языка и математики", - отметил Анзор Музаев на Всероссийском съезде учителей сельских школ в Чувашии. 
 
По его словам, это поможет бороться с "натаскиванием на ЕГЭ", когда в 11-х классах учителя и ученики сосредоточены только на подготовке к сдаче единого экзамена в ущерб другим предметам. 
 
"Это будет серьезный механизм против того, что ребят натаскивают. Все предметы школьной программы должны осваиваться, и тот базис, который дается по каждому предмету, должен быть каждым выпускником Российской Федерации освоен", - цитрует заместителя руководителя "Интерфакс". 

ЕГЭ-2017: что нового?

Условия проведения ЕГЭ в 2016-2017 учебном году, который пройдет, соответственно, в 2017-м, пока обсуждаются чиновниками. Некоторые детали будущей экзаменационной кампании уже известны наверняка, а некоторые существуют только в виде предположений и планов. Специалисты еще обсуждают и дорабатывают их. Пока же известно о следующих новшествах, гарантированных и предполагаемых.В 2017 году выпускникам придется сдавать целых три обязательных ЕГЭ!Нововведения ЕГЭ-17Количество обязательных экзаменов. В прошедшие годы выпускники должны были в обязательном порядке сдавать два экзамена – по русскому языку и математике. Точно известно, что в 2017-м их станет три. Об этом мы поговорим подробнее ниже.Информатика на компьютере. Экзамен по информатике пока не входит в список обязательных. Его можно сдавать по выбору. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что с 2017 г. школьники смогут проходить тестирование на компьютерах, и что ход процесса уже определен. У министерства остался год на то, чтобы создать условия для этого – подготовить машины и мониторы.Оценки и аттестат. 2016 г. станет последним, когда оценки за ЕГЭ не будут влиять на аттестат. С 2017-го для всех обязательных экзаменов введут одну шкалу оценивания. А на аттестат будут влиять оценки, полученные на всех экзаменах – и общих, и выбранных индивидуально.Из возможных нововведений ЕГЭ-2017 пока чаще всего говорят об устной секции по русскому. До 2017 г. экзамен по ино ... Читать дальше »


10 основных правил дресс-кода.
Деловая встреча, свадебная церемония, светский приём, званый ужин и тому подобные события подразумевают соблюдение определённых требований к одежде. Как правило, в приглашении на эти мероприятия стоят специальные обозначения, указывающие на дресс-код.Сам термин «дресс-код» пришёл из Великобритании как обозначение предписанного стиля одежды. Этикетом установлены такие основные стили одежды:строгий (Black Tie или White Tie), повседневный (Casual), деловой (Business), вечерний (Black Tie Invited, Black tie Optional, Cocktail Attire, Semi-formal или А5). Какая одежда уместна для различных мероприятий, Для важных официальных мероприятий, таких, как вручение премии, международный приём или бал, предусмотрены варианты «White tie» — парадный костюм, бабочка, белый галстук — и «Black tie» — строгий вечерний костюм (смокинг), чёрный галстук-бабочка .Для «White tie» женщина должна быть обязательно одета в длинное вечернее платье, туфли на каблуке, чулки, с собой можно взять маленькую сумочку и перчатки. Украшения разрешаются ... Читать дальше »

11А, вам для чтения летом

Список произведений по русской литературе 20 века.

Литература критического реализма.И. А. Бунин – «Сны Чанга», «Антоновские яблоки», «Деревня», «Суходол», «Братья», «Господин из Сан-Франциско», «Митина любовь», «Темные аллеи», «Кавказ», «Руся», «Галя Ганская», «Солнечный удар», «Грамматика любви», «Легкое дыхание», «Холодная осень». плюс 5 рассказов о любви по выбору. «Окаянные дни» (конспект).А. И. Куприн- «Поединок», «Молох», «Олеся», «Гранатовый браслет», «Суламифь», «Яма», «Юнкера».Серебряный век русской поэзии.В. Я. Брюсов –стихотворения по выбору учащихся на разные темы (философия, любовь, природа, общество)К. Д. Бальмонт –стихотворения по выбору учащихся на разные темы (любовь, философия, природа, общество)А. И. Белый –стихотворения по выбору учащихся на разные темы (поэзия, любовь, философия, природа, общество)А. А. Блок – «Стихи о Прекрасной Даме», «На железной дороге», «Фабрика», «Ямбы», «Незнакомка», «Сытые», «Россия» «Соловьиный сад», «Двенадцать» плюс 20 стихотворений по выбору учащихся (страшный мир, любовь, при ... Читать дальше »


20 Февраль 2016
Мединский: ЕГЭ по истории и литературе станут обязательными через 3 года

История и литература станут обязательными для сдачи ЕГЭ через три года, считает глава Минкультуры Владимир Мединский.

 

“Разделяю и поддерживаю идеи, высказываемые в том числе и министерством образования и науки, о включении истории и литературы в число обязательных школьных выпускных экзаменов. Это организационно сложный процесс, требующий определенного апробационного и адаптационного периода для учащихся, но такие изменения года через три уже будут возможны”, – написал министр в своей статье в “Российской газете”, которая будет опубликована в пятницу.

“Я глубоко убежден, что преподавание истории является смыслообразующим элементом образования каждого человека, – в первую очередь, в школе”, – подчеркивает глава ведомства.

Разделение учебников

“Я считаю, что учебников по истории должно быть два типа – стандартный и расширенный (для углубленного изучения гуманитарных предметов). Но оба должны придерживаться одного канона. Причем “стандартный” – это не суррогат для “кухаркиных детей”, а полноценный базовый курс”, – отметил министр в своей статье в “Российской газете”, номер которой выйдет в пятницу.

По мнению Мединского, также очень полезны факультативы и пособия для доп ... Читать дальше »


В раздел "ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ" добавлен материал:

Многие подростки не ложатся спать без своих телефонов. Увлекшись перепиской, они часто засыпают поздно ночью. Это, в свою очередь, негативно влияет на успеваемость. Предыдущие исследования показали, что современные дети в возрасте от 8 до 18 лет ежедневно уделяют гаджетам почти по 7,5 часа, рассказывает The Daily Mail.

Специалисты из Университета Рутгерса сосредоточились на изучении переписки. В исследовании приняли участие 1537 учащихся из 3 школ Нью-Джерси. Исследователи выяснили: добровольцы, которые выключали телефоны перед сном или переписывались меньше 30 минут после того, как выключали свет, лучше учились в школе.


30 школьников Алтайского края получили первые значки ГТО

В Алтайском крае впервые состоялось награждение знаками отличия Всероссийского комплекса “Готов к труду и обороне”. Значки и удостоверения 30 школьникам вручили заместитель губернатора региона Даниил Бессарабов и зампредседателя комитета Алтайского краевого Заксобрания по социальной политике, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко.

 

- В Алтайском крае начался современный этап Всероссийского комплекса “Готов к труду и обороне”, который возрождается по всей стране с прошлого года. Вы доказали себе, сверстникам и родителям, что вы лучшие из лучших. Поздравляю вас и желаю стать проводниками здорового образа жизни у себя в классах, секциях, – отметил на церемонии Даниил Бессарабов.

 

Школьникам из Барнаула, Бийска, Заринска, Павловска и Первомайского района вручили серебряные и бронзовые значки, которые они заслужили на летнем краевом фестивале ГТО. В церемонии также приняли участие ребята, ставшие обладателями золотых знаков отличия. Они получили их в августе из рук олимпийского чемпиона Александра Карелина за успешное выступление на Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде.

Скоро в Алтайском крае состоится зимний фестиваль ГТО. В феврале пройдет муниципальный этап, а 19 и 20 марта в Заринске состоится краевой финал.

По информации ГУ образования и моло ... Читать дальше »


18 Декабрь 2015
95% школьников получили “зачет” за итоговое сочинение

Порядка 95% старшеклассников, писавших итоговое сочинение в начале декабря текущего года, получили «зачет», что сопоставимо с результатами 2015 года.

Наиболее популярным в 2015 году стало направление «Любовь» – его выбрали более половины выпускников. 16% отдали предпочтение темам направления «Путь». Еще 15,5% выпускников писали о доме. 12,5% выбрали «Год литературы». Более 5% выпускников привлекла тематика направления «Время».

«Результаты, полученные в этом году, свидетельствуют о том, что школьное сочинение, как один из видов итоговых работ, прочно и, самое главное, безболезненно для учащихся встроилось в систему итоговой аттестации», – отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«После возвращения итогового сочинения школьники стали больше читать, интересоваться художественными произведениями. Увеличилось число желающих сдавать ЕГЭ по литературе, вырос и средний балл. Сочинение дает возможность школьникам не только проявить свои знания, но и выразить себя, свою точку зрения и свое восприятие прочитанного», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Итоговое сочинение проводилось в этом году во второй раз. В декабре его написали более 630 тысяч выпускников из 84 субъектов Российской Федерации, а также россий ... Читать дальше »


Родителям
Должен знать каждый
Здоровый Образ Жизни
Это интересно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники
Праздники России
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz