Среда, 24.04.2024, 14:08 j
Сысоева Настя"Бумбараш" 2012 театр Молодежи АлтаяФотография 1УРА! мы  опять в "Кристалле"DSCN9205avioMB36_xYФотография 1"Бумбараш" 2012 театр Молодежи АлтаяDSCN9230Фотография 1Гридюшко КатяФотография 1
Учись учиться
Фотолетопись
Наш опрос
Что должна "давать" школа?
Всего ответов: 89
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник.РУ

Портфолио

Левин Егор

19:18
"Знаток русского языка" 6 класс
Профессия учителя очень ответственная, как у пожарного,- будущее и даже жизнь в руках учителя.

Мой учитель русского языка - Пультус Ольга Борисовна, добрая, решительная, креативная, справедливая. Главное, она - хороший учитель русского языка и литературы. На её уроки мы всегда ходим с радостью, а на уроках мы узнаём очень многое и интересное.
Она нам рассказывает о жизни, творчестве знаменитых людей, учит нас правильно говорить и писать, дает нам правила, которых даже нет в учебниках. Учитель занимается с нами дополнительно, если кто-то проболел или был на соревнованиях, может просто не понял тему. Рассказывает нам о писателях, читает их произведения с выражением, особым чувством и ставит нас и себя на место персонажа. Мы сами придумываем тесты, задания, презентации к изученным темам, а потом вместо учителя ведем часть урока. Это трудно, но интересно.
Мы участвуем во всевозможных конкурсах, фестивалях, проектах. Стали в школе занимать 1 места, а в крае 3место в конкурсе «С болью о войне, с любовью о России».
У нас, единственных в школе, есть сайт класса, куда помещают статьи ученики, наши родители, и электронный журнал. Журнал родителям нравится, а нам, ученикам, не очень.
Ольга Борисовна всегда идет нам навстречу. Но когда речь заходит о каких-то важных вещах, она всегда отстаивает свою точку зрения, не боясь никого.
Это очень справедливый человек. Она может поставить двойку даже отличнику, если он не справился с заданием. Иногда даёт нам «фору», если мы не сделаем домашнее задание. Ольга Борисовна показывает нам работы своих бывших учеников, а она уже 30 лет работает учителем.
Ольга Борисовна всегда нас понимает и помогает нам в трудной ситуации. Даже когда кто-то сделал что-то плохое или запрещённое в школе, она всегда выручит и поможет, хотя и пристыдит. Но она прямо говорит, что ненавидит лгунов и непорядочных людей, наказывает не за проступок, а за враньё.
Она учит видеть красоту в каждом явлении природы и произведениях искусства и литературы.
Наш класс очень любит и уважает Ольгу Борисовну как человека и учителя.
Категория: Левин Егор | Просмотров: 483 | Добавил: jorg-levin999
Родителям
Должен знать каждый
Здоровый Образ Жизни
Это интересно
Праздники
Праздники России
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz