Пятница, 19.04.2024, 04:59 j
"Бумбараш" 2012 театр Молодежи АлтаяЗима 2012Фотография 1"Бумбараш" 2012 театр Молодежи АлтаяФотография 1DSCN9206Фотография 1Фотография 1Фотография 1Фотография 1DSCN9174Фотография 1
Учись учиться
Фотолетопись
Наш опрос
Что должна "давать" школа?
Всего ответов: 89
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник.РУ

17:28
Мои планы на будущее
Я хочу стать экспертом-криминалистом потому, что эта проффесия очень интересная и увлекательная. Существуют различные виды экспертиз, с помощью которых можно составить картину преступления, а также идентифицировать жертву, преступника, орудие преступления и пр. Дактилоскопическая, баллистическая, трасологическая, графологическая, фоноскопическая, автороведческая, экспертиза взрывных устройств и взрывчатых веществ и пр. Например, трасологическая экспертиза подразумевает изучение следов, оставленных на месте преступления человеком, транспортным средством, орудием преступления. Криминалист-трассолог с помощью специальных методик определяет, каким предметом был нанесён удар, описать человека по следам ног, зубов и т. д. 
Эксперт-криминалист занимается  исследованиями: изучает всевозможные следы и улики, оставленные нарушителем на месте преступления. Рабочий материал криминалиста — следы обуви, перчаток, отпечатки пальцев, капли крови, ранения и ушибы на телах погибших. Криминалист строит экспертизу, опираясь на вопросы, поставленные следователем. После того, как данные выявлены — понятно, каким орудием и каким образом действовал убийца или вор, — эксперт-криминалист составляет заключение и передает его следователю.
Категория: Натаров Григорий | Просмотров: 551 | Добавил: Grisha
Родителям
Должен знать каждый
Здоровый Образ Жизни
Это интересно
Праздники
Праздники России
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz